• 您好,欢迎来到新万博manbetx官网登录房产网!
  • 登录 | 免费注册 | 手机号找房
  • 【咨询投诉】 关于宿城区豪域花园东门丰巢快递柜未投入使用的问题
  • 【咨询投诉】 关于宿城区豪域花园东门丰巢快递柜未投入使用的问题
  • 2020-01-21 13:49 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:豪域花园东门丰巢快递柜未投入使用,导致豪域花园小区业主需到其他小区取快递,带来不便;2、诉求目的:要求处理;3、事发时间:2020年1月;4、详细地址:宿城区。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:尊敬的市民,您好!关
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区小香港物业的问题
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区小香港物业的问题
  • 2020-01-11 15:37 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:宿豫区小香港小区8栋508室因二次维修导致漏水,市民不满表示物业未安排正规公司维修不合理;2、诉求目的:要求尽快维修房屋;3、事发时间:2020年1月;4、详细地址:宿豫区。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:尊敬的市民
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区新新家园二期附近有消防栓漏水的问题
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区新新家园二期附近有消防栓漏水的问题
  • 2020-01-04 14:21 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:消防栓漏水;2、诉求目的:要求处理;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:宿豫区新新家园二期与未来城小区之间路口。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:尊敬的市民您好,水司工作人员(陆师傅)于12月28日晚十点三十
  • 【咨询投诉】 关于市经开区希望城小区业主装修房屋扰民的问题
  • 【咨询投诉】 关于市经开区希望城小区业主装修房屋扰民的问题
  • 2019-12-21 14:51 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:有业主装修房屋扰民,物业未管理;2、诉求目的:要求管理;3、事发时间:周六周日;4、详细地址:市经开区希望城小区H5栋18楼。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:您好,您反映的问题已收悉!城中居委会工作人员于12月21
  • 【咨询投诉】 关于宿城区康堡小区北门挖管道道路被挡的问题 [
  • 【咨询投诉】 关于宿城区康堡小区北门挖管道道路被挡的问题 [
  • 2019-12-16 16:03 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:宿城区康堡小区北门挖管道道路被挡,影响业主通行;2、诉求目的:要求部门处理;3、事发时间:2019年12月10日;4、详细地址:宿城区康堡小区。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:尊敬的市民您好:12月13日经阳光送变电王黎
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区侍岭镇吴圩村违建的问题
  • 【咨询投诉】 关于宿豫区侍岭镇吴圩村违建的问题
  • 2019-12-07 14:59 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:宿豫区侍岭镇吴圩村原书记(李养方)占用农田违建房屋;2、诉求目的:要求拆除;3、事发时间:2019年12月;4、详细地址:宿豫区侍岭镇吴圩村。新万博manbetx官网登录政法和社会管理办公室:市民,你好!关于你反映侍岭镇吴圩村违建
  • 【咨询投诉】 中通名仕家园乱作为
  • 【咨询投诉】 中通名仕家园乱作为
  • 2019-12-05 12:03 编辑: 来源:
  • 市民咨询:1、问题描述:咨询中通名仕家园乱作为新万博manbetx官网登录经开区政法和社会管理办公室:尊敬的市民,您好!感谢您对街道社区工作的监督和支持! 关于您所反映的中通名仕嘉园乱作为问题,中通社区及时进行了关注。并安排工作人员朱主任12月
  • 关于咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成的问题
  • 关于咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成的问题
  • 2019-05-18 11:26 编辑:宿小房 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 市民咨询:1、问题描述:咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成,何时可供学生择校上课;2、诉求目的:要求告知;3、事发时间:2019年5月17日;4、详细地址:宿城区金鸡湖路小学。新万博manbetx官网登录经开区政法和社会管理办公室:市民您好!您所反映的问题已收
  • 宿豫城管来,广博丽景湾27#楼一楼围私家花园
  • 宿豫城管来,广博丽景湾27#楼一楼围私家花园
  • 2019-05-18 11:19 编辑:宿小房 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 市民咨询:广博丽景湾27#楼刚刚交付没多久,一楼的人就把阳台砸了,弄门设台阶,围私家花园。中通花那么大的力气,拆了那么多的私家花园,宿豫城管抓紧去制止,要不很快大家都会跟风。豫新街道办回复:尊敬的市民,您好!感谢您对街道社区
  • 关于市经开区希望城业主委员会不让使用电梯卡的问题
  • 关于市经开区希望城业主委员会不让使用电梯卡的问题
  • 2019-03-27 14:42 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:业主委员会不让13层楼业主使用电梯卡;2、诉求目的:要求使用电梯卡;3、事发时间:2019年;4、详细地址:市经开区希望城11栋。部门回复黄河社区回复:您好,您反映的问题已收悉!因市民未留有联系方式,无法与
  • 海天翡翠城,一楼业主损坏绿化
  • 海天翡翠城,一楼业主损坏绿化
  • 2019-03-27 14:40 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映海天翡翠城大部分业主,当初就是看中绿化与管理才选择海天,但现实很让人痛心,大部分一楼业主私自绿化,甚至有人圈地养鸡,这些问题为何迟迟不能根本解决部门回复宿城区古城城管回复:尊敬的市民您好,由于您未留下有效的联
  • 关于宿豫区大兴镇汽车站客运班车中途转客的问题
  • 关于宿豫区大兴镇汽车站客运班车中途转客的问题
  • 2019-03-27 14:35 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:在宿豫区大兴镇汽车站乘坐班车至上海市(车牌号不清楚),该车辆在泗阳县加油站将全部乘坐转至其他车辆(沪BK5583)且转客后车辆超载;2、诉求目的:要求赔偿;3、事发时间:2019年2月8日下午2点;4、详细地址:
  • 关于市经开区九鼎公园广场舞扰民的问题
  • 关于市经开区九鼎公园广场舞扰民的问题
  • 2019-03-21 17:05 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:九鼎公园有人跳广场舞噪音扰民,2、诉求目的:要求减小噪音,3、事发时间:每天晚上九点至十点,4、详细地址:市经开区。 部门回复新万博manbetx官网登录经开区城管分局回复:尊敬的市民,您好。关于您所反映的经开区九鼎公
  • 关于咨询宿城区隆城丹郡2期何时开始建设的问题 [
  • 关于咨询宿城区隆城丹郡2期何时开始建设的问题 [
  • 2019-03-21 17:02 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:宿城区隆城丹郡2期何时开始建设;2、诉求目的:咨询何时开始建设;3、事发时间:2019年3月21日;4、详细地址:宿城区隆城丹郡2期。部门回复城投公司回复:市民您好,您反映的问题已收悉。隆城丹郡二期项目正在进
  • 关于宿城区水景公园和雄壮公园保安禁止骑自行车的问题
  • 关于宿城区水景公园和雄壮公园保安禁止骑自行车的问题
  • 2019-03-20 15:35 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:其带孩子在公园骑行儿童自行车锻炼身体,多名保安阻止其孩子在公园内骑自行车,要求市民带孩子至马路上骑行,市民表示马路上是禁止12岁以下孩子骑行自行车;2、诉求目的:要求给予合理答复;3、事发时间:2019年
  • 关于宿城区盛世嘉园北门前车位距离商铺较近的问题
  • 关于宿城区盛世嘉园北门前车位距离商铺较近的问题
  • 2019-03-19 09:49 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:商铺前车位由开发商规划,距离商铺较近影响通行,经常有业主在该处停车;2、诉求目的:要求交警至该处张贴罚单并将车位取消;3、事发时间:;4、详细地址:宿城区盛世嘉园北门。部门回复双庄街道回复:市民您好
  • 关于宿城区支口街道康堡小区房屋裂缝的问题
  • 关于宿城区支口街道康堡小区房屋裂缝的问题
  • 2019-03-13 15:07 编辑:宿小房 来源:
  • 市民投诉1、问题描述:家中客厅地面裂缝严重,多次向物业反映无结果,已有两年时间;2、诉求目的:要求尽快维修;3、事发时间:2017年;4、详细地址:宿城区支口街道康堡小区8栋3单元104室。部门回复支口街道回复:市民您好! 您所反映的
  • 关于市经开区三棵树街道幸福之家房屋裂缝的问题
  • 关于市经开区三棵树街道幸福之家房屋裂缝的问题
  • 2019-03-09 09:21 编辑:宿小房 来源:
  • 市民投诉1、问题描述:家中房屋出现多处裂缝,向居委会及街道办反映无结果;2、诉求目的:要求尽快维修房屋;3、事发时间:2017年;4、详细地址:市经开区三棵树街道幸福之家98栋102室。部门回复三棵树乡回复:您好,您反映的问题我们已收
  • 关于湖滨新区运河蓝湾小区拒绝退款的问题
  • 关于湖滨新区运河蓝湾小区拒绝退款的问题
  • 2019-03-05 15:20 编辑:宿小房 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 市民投诉1、问题描述:购买湖滨新区运河蓝湾小区,因个人原因无法办理贷款,要求售楼处退首付款至今无结果;2、诉求目的:要求尽快退款;3、事发时间:2018年10月;4、详细地址:湖滨新区运河蓝湾小区48栋2单元1505室。部门回复发展集团回
  • 关于市经开区隆源城市之星房屋漏水的问题
  • 关于市经开区隆源城市之星房屋漏水的问题
  • 2019-03-04 17:51 编辑:新万博manbetx官网登录房产网 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 市民回复1、问题描述:市经开区隆源城市之星1栋101室,主卧室房屋漏水,墙面起鼓,维修3年至今未修好;2、诉求目的:要求部门联系处理;3、事发时间:2019年2月;4、详细地址:市经开区隆源城市之星。部门回复市质安站回复:您好,针对您
  • 帮助中心
  • 苏ICP备12078196号 苏B2-20110178新万博manbetx官网登录房产网 版权所有 © 2014-2024 客服热线:0527-84225199
    声明:本网站所发布的新房、二手房、出租房的价格等信息仅供网友参考,真实信息要以发布者的资料为准。