• 您好,欢迎来到新万博manbetx官网登录房产网!
  • 登录 | 免费注册 | 手机号找房
  • 【问豫新街道办】御景山庄房屋漏水
  • 【问豫新街道办】御景山庄房屋漏水
  • 2016-01-07 14:00 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 豫新街道办:市民第5次来电反映:家住宿豫区豫景山庄37栋3单元606室,房屋漏水,墙面脱落,市民表示该问题至今存在,且无人处理,请处理。豫新街道办回复:尊敬的唐先生你好,您的房屋交付使用已超过5年保修期,而住建局备案期限未到时间
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】泰和祥府违约金未发放
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】泰和祥府违约金未发放
  • 2016-01-06 13:58 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 新万博manbetx官网登录经开区:市民来电反映:其购买国开区泰和祥府46栋604室 ,合同承诺2014年8月交房,实际交房日期为2015年2月,要求赔偿违约金,开发商承诺2015年3月支付赔偿款,现仍未领到,请处理。新万博manbetx官网登录经开区回复:您好:您反映的问题我们已经获悉,
  • 【问豫新街道办】名河雅居房屋屋顶漏水
  • 【问豫新街道办】名河雅居房屋屋顶漏水
  • 2016-01-05 13:53 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 豫新街道办:市民来电反映:宿豫区名河雅居61栋4单元508室业主,其表示房屋屋顶存在漏水的问题,曾多次维修并向物业反映,但至今无人处理,对此不满,请处理。豫新街道办回复:尊敬的业主您好:您所反映问题经庐山社区调查落实,基本属实
  • 【问住房城乡建设局】香格里拉小区延期交房
  • 【问住房城乡建设局】香格里拉小区延期交房
  • 2016-01-05 13:53 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 住房城乡建设局:市民来电反映:2013年12月份左右购买国开区香格里拉小区36栋2单元806室房屋,合同签订2015年12月31日前交付,但至今未交付,且现联系不上开发商,对此不满,请处理。住房城乡建设局回复:您好,经了解,该项目36栋楼已封
  • 【问宿豫区住建局】御江山证件齐全嘛
  • 【问宿豫区住建局】御江山证件齐全嘛
  • 2016-01-04 13:56 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区住建局:我想买恒峰·御江山房子,想请问御江山证件齐全吗?宿豫区住建局回复:尊敬的网友您好!该项目建设各项手续齐全,目前正在进行主题施工。感谢您对我们工作的支持!(恒峰·御江山售楼部电话:400 6001 499转6029)>>
  • 【问宿豫区水利局】锦绣江南小区水压较低
  • 【问宿豫区水利局】锦绣江南小区水压较低
  • 2016-01-04 13:52 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区水利局:市民来电反映:宿豫区锦绣江南小区水压较低,影响正常生活,多次向物业反映,但一直未处理,对此不满,请处理。宿豫区水利局回复:尊敬的市民您好,经自来水公司工作人员上门检查维修,现水压已正常,给您带来不便,敬请谅
  • 【问住房城乡建设局】颐景华庭存在质量问题
  • 【问住房城乡建设局】颐景华庭存在质量问题
  • 2016-01-04 13:50 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 住房城乡建设局:市民第2次电反映:宿城区怡景华庭18栋4号楼1804室,市民称家中房屋房体开裂,且墙体与主体梁有误差,市民投诉住建局验收不合格,市民表示问题至无人处理,要求尽快处理。住房城乡建设局回复:您好,工程竣工验收是由建设
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】雅蓝国际房产证未办理
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】雅蓝国际房产证未办理
  • 2016-01-01 13:43 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 新万博manbetx官网登录经开区:市民来电反映:家住国开区雅蓝国际7栋2单元805室,市民表示房产证至今未办理,对此不满,请处理。新万博manbetx官网登录经开区回复:您好:您反映的问题我们已经获悉,经了解,我区已要求雅兰开发商尽快办理相关手续,尽快办理房产证方便业主。
  • 【问住房城乡建设局】华润景城房屋漏水
  • 【问住房城乡建设局】华润景城房屋漏水
  • 2016-01-01 12:06 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 住房城乡建设局:市民第2次来电反映:家住宿城区华润景城5栋504室,2015年4月交房至今家中房屋一直漏水,物业多次给予维修但仍未维修好,现要求该小区物业一次性将其房屋维修好并赔偿其损失,市住房城乡建设局回复:“开发单位已组织人员
  • 【问宿豫区住建局】星海湾延期交房未支付违约金
  • 【问宿豫区住建局】星海湾延期交房未支付违约金
  • 2016-01-01 11:58 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区住建局:市民来电反映:其是宿豫区星海湾小区29栋3单元306室业主,市民称开发商延期交房14个月,至今未支付违约金,对此不满,请处理。宿豫区住建局回复:尊敬的网友您好!经了解,开发企业通过筹集资金已支付部分业主部分延期交房
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】帝景豪苑不按合同办事
  • 【问新万博manbetx官网登录经开区】帝景豪苑不按合同办事
  • 0000-00-00 00:00 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区住建局:新万博manbetx官网登录万鸿置业提供的现房户型与当初提供的户型图不一致,相差6平方米以上的面积不说,且房屋构造有重大缺陷,但是写订房合同时倒一平米的钱没少收。从去年夏天至今本人跑了十多次帝景豪苑售楼部,一次次被搪塞愚弄。上星期信
  • 【问豫新街道办】宿豫名河雅居车辆乱放
  • 【问豫新街道办】宿豫名河雅居车辆乱放
  • 0000-00-00 00:00 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 市民投诉宿豫名河雅居车乱放,名河雅居41栋1单元路口每晚都停有3辆车,基本把路挡住了,来往车、行人多为不便,严重存在安全隐患,多次向物业反映无效。   >>我要咨询投诉<<  
  • 【退房公示】关于尚东壹号朱晓敏退房的公示
  • 【退房公示】关于尚东壹号朱晓敏退房的公示
  • 0000-00-00 00:00 编辑:新万博manbetx官网登录房产网 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 关于尚东壹号朱晓敏退房的公示http://www.suyufc.gov.cn/newsInfo.aspx?id=1500
  • 【问宿豫区住建局】尚阳城开发商拒绝退购房头付款
  • 【问宿豫区住建局】尚阳城开发商拒绝退购房头付款
  • 0000-00-00 00:00 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区住建局:市民来电反映:4月26日,市民购买了宿豫区尚阳城小区9号楼703室房屋,已经付了头付款和定金并且签订认购协议,有票据,开发商后又告知市民房屋已经被抵押出去,市民要求退款被拒,请处理。宿豫区住建局回复:业主您好:经核
  • 【问宿豫区住建局】郡王府小区房屋出现裂缝
  • 【问宿豫区住建局】郡王府小区房屋出现裂缝
  • 0000-00-00 00:00 编辑: 来源:新万博manbetx官网登录房产网
  • 宿豫区住建局:市民来电反映:宿豫区郡王府小区23栋2单元203室房屋墙壁出现裂缝,向物业与开发商反映,均不予处理,市民对此不满,请处理。宿豫区住建局回复:业主您好:我局工作人员已于1月26日上午9:00联系建设单位负责人张健和业主本人
  • 帮助中心
  • 苏ICP备12078196号 苏B2-20110178新万博manbetx官网登录房产网 版权所有 © 2014-2024 客服热线:0527-84225199
    声明:本网站所发布的新房、二手房、出租房的价格等信息仅供网友参考,真实信息要以发布者的资料为准。